Donauradweg - von Passau bis Wien
7. Tag - von Tulln bis in's Ziel - Wien (44 km)
Tulln - Langenlebarn - Muckendorf - Altenberg - Greifenstein -
Höllein a.d. Donau - Kritzendorf - Klosterneuburg - Korneuburg - Wien
Der letzte Tag auf dem Rad!
Sehenswürdigkeiten an der Strecke
- Langenlebarn
- Muckendorf
- Altenberg
- Greifenstein
- Höllein a.d. Donau
- Kritzendorf
- Klosterneuburg
- Korneuburg
- Wien
- s. 8. Tag
Links zu Punkten auf dem Streckenabschnitt
Unterkunftsmöglichkeiten
- Recherche läuft noch...
top